ZACK.- BECKERS (Alain). Esquisse du problème... - Lot 691 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 691
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ZACK.- BECKERS (Alain). Esquisse du problème de l'art abstrait. Avec 6 eaux-fortes originales de Léon Zack, présentées par Paul Fierens. Anvers, De Nederlandsche Boekhandel, 1951, in-folio, en feuilles, couv. Edit. orig. tirée à 160 ex. num. 1/150 num. en chiffres arabes. Les 6 eaux-fortes de l'artiste russe Léon Zack sont justifiées et signées au crayon par l'artiste.
Mes ordres d'achat