Verve.- BRAQUE (Georges). Carnets intimes.... - Lot 667 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 667
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Verve.- BRAQUE (Georges). Carnets intimes. P., Verve, 1955, in-folio, cart. édit. Illustré d'une lithographie spécialement exécutée par Braque. Introduction de Will Grohmann, suivie d'un texte d'Antoine Tudal et d'une étude par Rebecca West. Complet des 12 lithographies en couleurs dont 1 à double page, tirées par Mourlot, 8 héliogravures en couleurs et 132 illustrations en noir par Draeger.
Mes ordres d'achat