Envoi avec un collage original.- TINGUELY.-... - Lot 647 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 647
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Envoi avec un collage original.- TINGUELY.- HULTEN (K.G. Pontus). Jean Tinguely. "Meta". P., Pierre Horay, 1973, 4°, 363 p., nombr. ill. photographiques, rel. d'édit. sous forme de mallette avec serrure (sans la clef) en pleine toile illustrée d'après la maquette de Tinguely (toile lég. décolorée). Importante monographie sur l'oeuvre de Tinguely et livre-objet original créé par l'artiste. Bien complet du disque 45 tours et de la peinture originale exécutée en collaboration avec "Meta-Matic n° 10", datée 1973 et signée au stylo bille par l'artiste. Ex. enrichi d'un envoi "pour Josette et Roger Vanthournout / Jean Tinguely et « Salut de Roger Nellens ». L'envoi est agrémenté d'un dessin original de Tinguely avec divers collages dont 1 plume.
Mes ordres d'achat