TELEMAQUE.- LEGRAND (Gérard).

Lot 644
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
TELEMAQUE.- LEGRAND (Gérard).
Le Retour du printemps. Livre-objet de Hervé Télémaque. P., Le Soleil Noir, 1974, 1 vol. in-12, br. intégré dans un livre-tableau construit par l'Atelier Jean Duval, qui réunit en regard du volume, une suite de 5 sérigraphies en couleurs de Télémaque (lég. mouillure sur l'étui). Edit. orig. 1/125 ex. de tête sur vélin d'Arches. Chaque sérigraphie, justifiée et signée au crayon, est tirée par Jacques Marquet au format de 50 x 50 cm (Le Soleil Noir, 42).
Mes ordres d'achat