Surréalisme portugais.- Première exposition... - Lot 637 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 637
Estimation :
200 - 250 EUR
Surréalisme portugais.- Première exposition individuelle de Fernando de Azevedos, Fernando de Lemos et Vespeira. Huiles, photographies et collages. Lisbonne, du 6 au 15 janvier 1952, 4°, br., sous couv. de papier fort ill. (petit manque au bord supér. de la couv.). Orné de 3 photographies hors texte dont 2 signées à l'encre par de Lemos et Vespeira. On joint le rare carton d'invitation à l'exposition. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat