ERRO / GIACOMETTI.- LEBEL (Robert). La Double... - Lot 483 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 483
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
ERRO / GIACOMETTI.- LEBEL (Robert). La Double Vue suivi de l'Inventeur du temps gratuit. Couv. illustrée par Alberto Giacometti. Hors texte de Marcel Duchamp. P., Le Soleil Noir, 1964, in-12, br., étui, non coupé. Edit. orig. 1/150 ex. num. sur vélin édita dans la série "Club" du Soleil Noir avec une eau-forte de Ferro [Erro], gravure volante, just. et signée au crayon (Le Soleil Noir, n° 14, qui ne cite que le tirage de tête).
Mes ordres d'achat