CORNEILLE.

Lot 454
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
CORNEILLE.
Omaggio a Leopold Sedar Seng[h]or. S.l.n.d. (1977), in-folio, en feuilles, emboîtage cartonné édit. imprimé en sérigraphie. Portfolio contenant une suite de 9 lithographies originales en couleurs, justifiées, datées et signées au crayon. Chaque planche est présentée dans un double feuillet blanc avec un texte imprimé ton sur ton. Très belle suite sur le thème de l'Afrique.
Mes ordres d'achat