CAMACHO / HEROLD / ERNST.- DUPREY (Jean-Pierre).... - Lot 441 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 441
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
CAMACHO / HEROLD / ERNST.- DUPREY (Jean-Pierre). Derrière son double, suivi de Solution H, Trois feux et une tour, Dans l'oeil du miroir, En l'air de verre, Passé au philtre de l'amour et de Spectreuses. Lettre-préface d'André Breton. P., Le Soleil Noir, 1964, in-12, br., couv. ill. par Jacques Hérold, étui. Frontispice de Jacques Hérold et dessins de Max Ernst. Edit. en partie originale. 1/333 ex. num. de la série « Club » du Soleil Noir, enrichis d'une eau-forte originale signée et justifiée de Camacho.
Mes ordres d'achat