BUREN (Daniel).

Lot 435
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
BUREN (Daniel).
D'une impression l'autre. Neuchâtel, Editions Media et Daniel Buren, (1983), in-folio oblong (52 x 35 cm), pleine toile grège éditeur titrée à froid, étui d'origine en carton souple. Edition originale comprenant 30 sérigraphies originales de Daniel Buren, accompagnées de 30 photographies originales (29 de Buren, la dernière d'André Morin). Tirage limité à 95 exemplaires numérotés et datés par l'artiste. Les photographies illustrent des compositions ayant inspiré l'artiste. Rare et bel exemplaire.
Mes ordres d'achat