BRETON (André). La Lampe dans l'horloge.... - Lot 425 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 425
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
BRETON (André). La Lampe dans l'horloge. P., Robert Marin, "L'Âge d'Or", 1948, in-12, br., couv. et frontispice illustrés par Toyen, photo de Breton prise dans le parc du château de La Coste (rousseurs). Édition originale tirée à 2250 ex. num. + qq. ex. de presse. 1/2000 vélin satiné, celui-ci non num. du tirage qui fut pilonné.
Mes ordres d'achat