BAJ.- MANSOUR (Joyce). Ca. P., Le Soleil... - Lot 405 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 405
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BAJ.- MANSOUR (Joyce). Ca. P., Le Soleil Noir, 1970, in-12, br., non coupé, étui. Edit. orig. 1/150 ex. num. dans la série « Club » du Soleil Noir sur vélin Arjomari, enrichis d'une eau-forte originale en couleurs de Enrico Baj, justifiées et signées par l'artiste (Baj, Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples, I, 287).
Mes ordres d'achat