ALECHINSKY.- DOTREMONT (Christian).

Lot 385
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 270EUR
L'Arbre et l'Arme et autres textes sur Pierre Alechinsky. P., Galilée, "Ecritures/Figures", 2007, 8°, br., couv. rempl., non coupé, bande-annonce. Edition originale. 1/120 ex. num. sur vergé ivoire, seul grand papier, accompagnés d'une héliogravure, dite au grain "Dotremont en 1954" (photo par Pierre Alechinsky, justifiée et signée par l'artiste).
Mes ordres d'achat