SLUYTERS (Willy). "Portrait d'élégante" (1935).... - Lot 365 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 365
Estimation :
300 - 400 EUR
SLUYTERS (Willy). "Portrait d'élégante" (1935). Huile sur toile, datée et signée au coin infér. droit, montée sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 108,5 x 73,5 cm ; sujet : 100 x 65 cm (pertes de matière). Willy Sluiter (1873-1949) est un peintre néerlandais, connu pour ses vues de village et surtout pour ses portraits de la haute société.
Mes ordres d'achat