KHNOPFF (Fernand).

Lot 336
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 180EUR
KHNOPFF (Fernand).
"Profil" (1921). Lithographie originale en noir tirée sur papier crème et contrecollée sur papier gris, telle que publiée dans la revue "L'Art belge" (noël 1921). Dim. support : 31 x 22,5 cm ; sujet : 19,5 x 15 cm (Delevoy, de Croës, Ollinger-Zinque, 545)./ CHAHINE (Edgar). "La Promenade" (1900). Pointe sèche originale en noir tirée sur vergé crème, telle que publiée dans la "Revue de l'Art ancien et moderne". Dim. support : 22 x 30 cm ; sujet : 11 x 21,5 cm./ IDEM. "Les Terrassiers" (1904). Eau-forte et aquatinte en noir telle que publiée dans "L'Art décoratif" en février 1905. Dim. support : 20 x 28 cm ; sujet : 15,5 x 24 cm./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat