WAUTERS (A.-J.).

Lot 284
Estimation :
25 - 50 EUR
WAUTERS (A.-J.).
L'Etat indépendant du Congo. Brux., Libr. Falk Fils, 1899, in-12, 527 p., 1 carte repliée en couleur comportant un cartouche représentant le Bas-Congo et le chemin de fer de Matadi au Sanley pool, dressée par A.-J. Wauters, toile édit., ex-libris (mouillure claire angulaire sur tout l'ouvrage). Edit. orig. enrichie d'un envoi au comte John d'Oultremont, grand maréchal de la cour de Léopold II.
Mes ordres d'achat