FOÀ (Édouard).

Lot 268
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
FOÀ (Édouard).
La Traversée de l'Afrique du Zambèze au Congo français. Ouvrage illustré de 44 gravures hors texte d'après les photographies de l'auteur, et d'une carte en couleurs. P., Plon, 1900, in-12, demi-basane chagrinée rouge, dos à 4 nerfs perlés, auteur et titre dorés (coupes frottées, coins émoussés, charnière int. fendue en fin de vol.).
Mes ordres d'achat