COILLARD (Fr).

Lot 265
Estimation :
25 - 50 EUR
COILLARD (Fr).
Sur le Haut-Zambèze. Voyages et travaux de mission. Avec deux portraits, 6 planches et 2 cartes hors texte et 25 gravures dans le texte. P.-Nancy, Berger-Levrault, 1899, 4°, XXIX-694 p., demi-chagrin vert, dos à 4 faux-nerfs, auteur et titre dorés (dos taché, plat frottés, coins fort émoussés, piqûres éparses, petite restauration).
Mes ordres d'achat