MIES VAN DER ROHE.- GLAESER (L.).

Lot 260
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Ludwig Mies van der Rohe. Drawings in the Collection of the Museum of Modern Art. N.Y., MoMA, 1969, in-folio oblong (46 x 62,5 cm), non paginé, reliure à spirale, plats cartonnés et dorés (cartonnage lég. frotté). Mies van der Rohe est décédé à 84 ans alors que cet ouvrage était sous presse.
Mes ordres d'achat