SWIFT (Jonathan).

Lot 244
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 80EUR
SWIFT (Jonathan).
Voyages de Gulliver. Illustrations de A. Robida. Edition pour la jeunesse précédée d'une introduction par L. Tarsot. P., Henri Laurens, (1928), 4°, cart. polychrome édit. d'après un dessin de Robida, tranches dorées./ PICARD (Ernest). Les Aventures merveilleuses du petit Floridor et de son chien Carabi. Fait pendant à ma captivité à Torgau-sur-Elbe pour mon fils Jean-François, avril-décembre 1915. Brux., Impr. Goossens, (ca 1918), 8° oblong, 29 planches en lithographie couleur, cart. édit. illustré sur le plat supér./ HANSI. L'Histoire d'Alsace racontée aux petits enfants d'Alsace et de France par l'oncle Hansi. Avec beaucoup de jolies images de Hansi et de Huen. P., Floury, 1913, grand 4°, [6]-99-[1] p., illustrations en couleurs dans le texte, la plupart à pleine page, cart. polychrome édit., tranches rouges (rel. partiellement décolorée) (reliure de Engel). Edition originale./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat