ZOLA (Emile).

Lot 238
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 240EUR
ZOLA (Emile).
Les Quatre Evangiles. Fécondité. P., Fasquelle, 1899, fort in-12, 751 p., demi-basane fauve flammée, dos à 4 nerfs, fleuron, auteur et titre dorés, 1er plat de couv. cons., ex-libris moderne. Edition originale sur papier d'édition (mention de soixante-seizième mille). Exemplaire enrichi d'un envoi : "à mon confrère Landoy [Raphaël Landoy est un auteur bruxellois, 1856-1924] / en remerciement / son bien cordial et bien dévoué / Emile Zola".
Mes ordres d'achat