VIARD (A[ndré]). Le Cuisinier impérial, ou... - Lot 185 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
VIARD (A[ndré]). Le Cuisinier impérial, ou l'art de faire la cuisine et la pâtisserie pour toutes les fortunes ; avec la manière de servir une table depuis vingt jusqu'à soixante couverts. Troisième édition, revue et corrigée par l'auteur [...]. Paris, Barba, 1808, 8°, VIII-448 p., reliure moderne en demi-chagrin violine à coins, dos à nerfs orné, titre doré (dos passé, traces d'usage, mouill. en fin).
Mes ordres d'achat