FRANKLIN (Alfred). La Vie privée d'autrefois.... - Lot 164 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 164
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
FRANKLIN (Alfred). La Vie privée d'autrefois. Arts, métiers, modes, moeurs, usages des parisiens du XIIe au XVIIIe siècle. La vie de Paris sous Louis XIV : tenue de maison et domesticité (1898). La Cuisine (1888). Le café, le thé, le chocolat (1893). Variétés gastronomiques (1891). Les Repas (1889). P., Plon, d.d., 5 vol. in-12./ NICOLARDOT (L.). Histoire de la table. Curiosités gastronomiques de tous les temps et de tous les pays. P., Dentu, 1868, in-12./ MEGNIN (P.). 300 manières de cuire et accommoder le gibier. P., A. Michel, s.d., in-12./ BOUILLARD (P., propriétaire du « Filet de Sole » de Bruxelles). La Gourmandise à bon marché. Recettes simples et pratiques. P., A. Michel, s.d., in-12./ Ens. 8 vol. Etat moyen.
Mes ordres d'achat