BEAUVILLIERS (A[ntoine]). L'Art du cuisinier.... - Lot 155 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
BEAUVILLIERS (A[ntoine]). L'Art du cuisinier. Paris, Pilet, 1814 [1816], 2 vol. 8°, XX-388 p., 3 planches dépliantes, et [4]-376 + 38 (Supplément à L'Art du cuisinier) p., 6 planches dépliantes, demi-veau brun de l'époque, dos lisses ornés (dos détachés, traces d'usage). Date corrigée par l'auteur avec sa signature autographe. Seconde émission de l'édition originale (Vicaire, 78).
Mes ordres d'achat