VAN MAELE (Martin). Gouache signée représentant... - Lot 150 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 150
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 220EUR
VAN MAELE (Martin). Gouache signée représentant un ecclésiastique dans les airs chevauchant un balais dont l'extrémité représente son sexe turgescent, s'approchant d'une nonne affalée sur un lit, bras et jambes ouverts, comme son sexe... Papier vergé de 16 x 10 cm. Martin Van Maele, pseudonyme de Maurice Martin (1863-1926), est un graveur et illustrateur français, spécialisé dans l'illustration érotique.
Mes ordres d'achat