PIRON (Alexis). Poésies badines et facétieuses.... - Lot 128 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 128
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 45EUR
PIRON (Alexis). Poésies badines et facétieuses. À Cythère, chez Cupidon, au temple de Vénus, 1800 [Bruxelles, Vital Puissant, 1865], in-12, 148 p., faux titre et titre imprimés en sanguine, 8 figures h. t. libres, demi-veau brun postérieur, dos à nerfs, pièces de nom d'auteur et de titre maroquinées rouge. Exécutées dans un style fin et détaillé, les gravures illustrent ces vers de Piron avec plein d'imagination et toujours très librement...
Mes ordres d'achat