[HAYWARD (William Stephens)]. Mémoires d'une... - Lot 88 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 88
Estimation :
50 - 75 EUR
[HAYWARD (William Stephens)]. Mémoires d'une biche anglaise. [À la couv. : Avec un portrait photographié de l'héroïne des Mémoires.] Paris, Achille Faure, 1864, in-12, frontispice (photographie), XII-345 p., broché, couv. Mention « Sixième édition » à la couv. (ex. lég. défraîchi et débroché). Photographie (portrait) : tirage argentique contrecollé sur papier fort (Pierre Petit). La Préface est signée « Quillette », signature supposée de l'auteure dont le portrait est mis en frontispice.
Mes ordres d'achat