FLAMENG.- NAVARRE (Marguerite de). Les Sept... - Lot 82 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 82
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
FLAMENG.- NAVARRE (Marguerite de). Les Sept journées de la reine de Navarre suivies de la huitième. Planches à l'eau-forte par Flameng. Notice et notes par Paul Lacroix. P., Librairie des Bibliophiles, 1872, 4 vol. 8°, plein maroquin cerise, triple filet d'encadrement doré sur les plats, dos à 5 nerfs filetés, titre, tomaison, millésime, fleurons et tête dorés, coupes filetées or, contreplats bordés du même maroquin et ornés d'une large dentelle dorée, ex-libris (reliure signée Hatchards, 187 Piccadilly). Tirage limité à 120 ex. num. 1/100 Hollande. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat