Reliure d'Antoine Bauzonnet.- CAPELLONI (Lorenzo).... - Lot 11 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 11
Estimation :
200 - 250 EUR
Reliure d'Antoine Bauzonnet.- CAPELLONI (Lorenzo). Ragionamenti varii sopra essempii : con accidenti misti, seguiti, et occorsi, non mai veduti in luce. Genova [Gênes], Marc' Antonio Bellone, 1576, 8°, [32]-192 p., demi-veau café, dos lisse orné de filets dorés, pièce de titre (reliure signée [Antoine] Bauzonnet). Bel exemplaire de cette édition originale rare.
Mes ordres d'achat