POUSTOCHKINE (Basile). "Paysages" (ca 1930-40).... - Lot 375 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 375
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
POUSTOCHKINE (Basile). "Paysages" (ca 1930-40). Ensemble de 7 huiles (3 sur toile contrecollées sur carton, 3 sur papier et 1 sur carton), dont 4 sont signées. Dimensions diverses : 21 x 13 cm à 25,5 x 35 cm (pertes de matière et traces d'usure sur 1 huile sur toile). Basile Poustochkine (1899-1973) est élève aux Beaux-Arts de Moscou, sa ville natale où il apprend le dessin et la gravure. Peintre de natures mortes et de paysages.
Mes ordres d'achat