PEISER (Kurt).

Lot 371
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 110EUR
PEISER (Kurt).
"Vieille cour au quartier populaire". Eau-forte en noir, titrée, just. 34/100, signée au crayon et montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 48,5 x 34,5 cm ; sujet : 30,5 x 21,5 cm (piqûres)./ IDEM. "Enfants dans la rue" (1948). Eau-forte en noir, datée, signée dans la plaque et montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 38,5 x 29 cm ; sujet : 25 x 18,5 cm./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat