PEISER (Kurt).

Lot 359
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
PEISER (Kurt).
"Fille de joie". Eau-forte en noir tirée sur papier vélin, titrée, just. 2/20, signée au crayon et montée sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : 23,5 x 19 cm ; sujet : 13 x 9,5 cm./ IDEM. "L'Attente des crevettiers". Eau-forte en noir tirée sur papier vélin, titrée, signée au crayon et montée sous passe-partout gris et cadre en bois. Dim. cadre : 25,5 x 19 cm ; sujet : 13,5 x 10 cm.
Mes ordres d'achat