PEISER (Kurt).

Lot 357
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
PEISER (Kurt).
"Devant la mer". Eau-forte en noir, titrée, just. 33/100 et signée au crayon. Dim. support : 40 x 28,5 cm ; sujet : 23,5 x 18,5 cm (plis marg., papier jauni)./ IDEM. "Calme du soir". Eau-forte en noir, titrée, just. 61/100 et signée au crayon. Dim. support : 37 x 28 cm ; sujet : 20 x 15 cm (plis marg., papier jauni)./ IDEM. Sans titre. Eau-forte en noir, signée au crayon. Dim. support : 19,5 x 13 cm ; sujet : 11,5 x 8,5 cm (rousseurs, fines taches marginales)./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat