VERNE (Jules).

Lot 205
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
VERNE (Jules).
Deux ans de vacances. 91 dessins par Benett et une carte en couleurs. P., Hetzel, (ca 1888), 8°, 474 p., rel. polychrome édit. aux deux éléphants, médaillon noir au plat infér, tranches dorées, catalogue édit. in fine (dos passé et dédoré, coiffes abîmées, déchirure sans manque p. 457, plat supér. très frais).
Mes ordres d'achat