LYNEN (Amédée). De ci de là à Bruxelles et... - Lot 143 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 143
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
LYNEN (Amédée). De ci de là à Bruxelles et en Brabant. Série de 200 cartes postales en couleurs. S.l.n.d. (Brux., ca 1910), album 4° oblong, pleine toile verte d'édit. ornée de motifs à froid. Bien complet des 200 cartes postales en couleurs reproduisant les aquarelles d'Amédée Lynen. Thèmes : vues, scènes de la vie quotidienne, métiers typiques à Bruxelles et en Brabant au début du 20e siècle. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat