La fin de la Révolution française.- Proclamation... - Lot 131 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 131
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 450EUR
La fin de la Révolution française.- Proclamation du Général en Chef Bonaparte. Le 19 Brumaire, onze heures du soir. P., Imprimerie de la République, Brumaire an VIII, placard in-folio, (bords effrangés, manque marginal avec perte de quelques caractères, papier bruni). Très rare placard qui justifie le coup d'état du 18 Brumaire de Bonaparte. Il est signé (imprimé) Bonaparte et A. Berthier.
Mes ordres d'achat