MONTLOSIER (Comte de). Mémoires sur la Révolution... - Lot 128 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 128
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
MONTLOSIER (Comte de). Mémoires sur la Révolution française, le Consulat, l'Empire, la Restauration et les principaux événemens qui l'ont suivie, 1755-1830. P., Dufey, 1830, 2 vol. 8°, demi-cuir de Russie rouge à coins, dos à 4 nerfs ornés de roulettes dorées, auteur, titre et tomaison dorés, fleurons à froid, têtes dorées sur témoins, couv. cons. (rousseurs pâles éparses). Bel ex.
Mes ordres d'achat