FELLER (François Xavier de).

Lot 123
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
FELLER (François Xavier de).
Dictionnaire historique, ou histoire abrégée des hommes qui se sont fait un nom par le génie, les talens, les vertus, les erreurs, depuis le commencement du monde jusqu'à nos jours. Nouvelle édit. revue et augmentée sur la 3e. P., Méquignon ; Lyon, Guyot, 1818 et suivantes, 14 vol. 8° (8 vol. + 4 vol. du 1er supplément et 2 vol. du 2e supplément), portrait gravé sur acier, demi-veau blond de l'époque, dos à 4 nerfs, plats, auteur, titre, tomaison et filets dorés, large roulette dorée sur les nerfs, décor de croisillons à froid au centre du dos, tranches jaspées. Bel ensemble décoratif.
Mes ordres d'achat