POIRSON.- SILVESTRE (Armand).

Lot 105
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
POIRSON.- SILVESTRE (Armand).
Le Conte de l'archer. Aquarelles de A. Poirson gravées par Gillot. Impression chromotypographique par A. Lahure. P., Lahure ; Rouveyre et Blond, "Chroniques du temps passé", 1883 (achevé d'impression : 1882), 8°, demi-maroquin rouge à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos lisse ornementé en long, auteur, titre et millésime dorés, tête dorée, couv. illustrée cons. (brunie). Edit. orig. illustrée de 46 aquarelles de Poirson. Tirage à petit nombre.
Mes ordres d'achat