Registre des cens et rentes, tant en argent... - Lot 60 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Registre des cens et rentes, tant en argent que pouilles et oeufs qui se payent par chacun an pardevant la Court de Champlon en Ardenne. Manuscrit 8° daté de 1693, plein veau brun de l'époque, dos muet à 3 nerfs, roulettes et filets à froid d'encadrement sur les plats, traces de cordonnets, coins usés, traces de manipulation.
Mes ordres d'achat