Reliures de René Kieffer.- VERLAINE (Paul).... - Lot 867 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 867
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Reliures de René Kieffer.- VERLAINE (Paul). [Poésies]. P., Albert Messein, 1914-1923. Ensemble de 4 titres 8°, en maroquin, plats ornés à froid, têtes dorées, couv. cons. (reliure signée René Kieffer) et 1 vol. broché. Illustrations en couleurs. Tirage limité à 500 ex. num. sur vélin à la forme. Comprend : « Chansons pour elle » (1923, illustrations par Quint, broché), « Dans les Limbes » (1924, illustrations de Gaston Nick), « Liturgies intimes » (1923, illustrations par G. Assire), « Sagesse » (1924, illustrations de Daniel Girard).
Mes ordres d'achat