Reliure de Camil Lejeune.- VALKENBORGH (Anne).... - Lot 865 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 865
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Reliure de Camil Lejeune.- VALKENBORGH (Anne). Suite de 12 gravures originales à la manière noire et au burin de Anne Valkenborgh sur papier Zerkal, réunie dans un emboîtage à 3 rabats en plein papier kaki, dos lisse muet, 1er plat décoré de 3 listels en serpent d'eau de Malaisie (reliure signée de Camil Lejeune, Viviane Chavet et Anne-Marie Witmeur achevée le 15 novembre 1991). Tirage unique à 12 ex. num. (ex. n° 2). Toutes les gravures sont justifiées et signées par l'artiste, elles furent exposées lors de son exposition de gravures en novembre 1991, à la Galerie Le Creuset à Waterloo dirigée par Camil Lejeune. On joint le carton d'invitation.
Mes ordres d'achat