Reliure doublée de Camil Lejeune.- TOUSSEUL... - Lot 861 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 861
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Reliure doublée de Camil Lejeune.- TOUSSEUL (Jean). Silhouettes et croquis. Illustrations de Léon Jurdan. (Liège), "Les Heures Claires", 1932, petit 4°, plein maroquin brun, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, encadrement sur les plats composé d'une suite de carré et de rectangles dorés, contreplats en maroquin brun clair, au centre même décor doré entourant un oiseau doré à froid, gardes en soie brune, étui gainé et bordé de même, rousseurs (reliure signée Camil Lejeune). Edit. orig. (pas de grand papier).Très belle reliure d'une grande qualité.
Mes ordres d'achat