T'SERSTEVENS (A.). Le Carton aux estampes.... - Lot 857 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 857
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
T'SERSTEVENS (A.). Le Carton aux estampes. Illustrations de Louis Jou. P., Mornay, « La Collection Originale », 1922, 8°, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. 1/26 ex. hors commerce sur Rives. Envoi : "à Georges Rency, son admirateur et son ami, A. t'Serstevens"./ BENOIT (Pierre). Le Puits de Jacob. P., Albin Michel, 1925, in-12, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre, filets, roulettes et fleuron dorés, double filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos brunis cons. Edit. orig. 1/400 ex. de tête num. sur Hollande. Envoi : « à Madame Joncker, en très sympathique hommage, Pierre Benoit »./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat