RIVIERE (JACQUES).

Lot 851
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
RIVIERE (JACQUES).
Carnet de guerre. Août-Septembre 1914. P., La Belle Page, 1929, in-12, br./ IDEM. Rimbaud. P., Kra, "Vingtième Siècle", 1930, in-12 à toutes marges, br., couv. rempl. Edit. orig. 1/200 Hollande, 2e papier après 100 vergé d'Arches./ IDEM. Le Français. P., Claude Aveline, 1928, 8°, br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à 850 ex. num. 1/800 vélin d'Arches./ "La Nouvelle revue française". N° 139 (12e année). Hommage à Jacques Rivière 1886-1925. P., NRF, 1925, 8°, br. Edit. orig. tirée à 375 ex. num. 1/350 pur fil./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat