Reliure de Creuzevault.- POURTALES (Guy de).... - Lot 847 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 847
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Reliure de Creuzevault.- POURTALES (Guy de). La Vie de Frantz Liszt. Illustré de 48 photogravures d'après les documents de l'époque. P., Gallimard, « Galerie pittoresque », 1927, petit 4°, demi-maroquin vert émeraude, dos à 4 nerfs perlés dorés, caisson de 4 filets dorés entre les nerfs, auteur et titre dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (reliure signée Creuzevault). Ex. num. sur Alfa parfaitement relié par Creuzevault.
Mes ordres d'achat