LAFNET.- Les Quatrains du quatrain. P., Georges... - Lot 835 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 835
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 35EUR
LAFNET.- Les Quatrains du quatrain. P., Georges Sauvaget, 1927, 4°, 77 p., demi-maroquin vert à coins, dos titré à 5 nerfs, tête dorée, couv. et dos cons., ex-libris (dos passé et épidermé, coins fort frottés). Édit. orig. tirée à 400 ex. num. sur papier Annam, numérotés et signés par l'éditeur, comprenant 9 eaux-fortes originales de Luc Lafnet tirées par le maître Delâtre à Montmartre.
Mes ordres d'achat