LABOUREUR.- MAUROIS (André).

Lot 834
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
LABOUREUR.- MAUROIS (André).
Les Discours du docteur O'Grady. Avec quinze gravures au burin de J.-E. Laboureur (front., in- et hors texte en noir). P., Le Livre, 1929, 8°, plein maroquin marron, dos lisse, auteur, titre et tête dorés, gardes en papier de fantaisie, couv. (brunie) et dos conservés (dos passé et lég. épidermé, petite mouillure angulaire en fin de vol., lég. piqûres éparses). Tiré à 430 ex. num. 1/30 ex. H.C. sur papier vélin, signé par l'auteur, contenant 1 suite de toutes les illustrations.
Mes ordres d'achat