Reliure de Vermorel.- FROMENTIN (Eugène).... - Lot 821 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 821
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Reliure de Vermorel.- FROMENTIN (Eugène). Dominique. Avec 38 gravures sur bois de Jean Perrier. P., Edit. d'Art Pelletan, 1920, petit 4°, demi-maroquin tabac à coins, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés et mosaïqués de listels en maroquin rouge, pointillé doré sur les nerfs, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée, couv. et dos cons. (reliure de Vermorel). Tiré à 750 ex. num. 1/610 vergé du Marais. Très belle reliure décorative.
Mes ordres d'achat