FRANCE (Anatole). Thaïs. P., Calmann-Lévy,... - Lot 817 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 817
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 80EUR
FRANCE (Anatole). Thaïs. P., Calmann-Lévy, 1891, in-12, demi-chagrin brun, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés. Edit. orig. Ex. du tirage courant./ IDEM. La Rôtisserie de la Reine Pédauque. P., Calmann-Lévy, 1924, 8°, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre, fleurons et filets perlés dorés, tête dorée, couv. cons./ IDEM. L'Etui de nacre. P., Calmann-Lévy, 1892, in-12, demi-maroquin bleu foncé à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre, date, fleurons et filets perlés dorés, tête dorée, couv. et dos cons. Edit. orig./ IDEM. L'Orme du mail. P., Calmann-Lévy, 1924, in-12, demi-basane brune, dos à 4 nerfs, auteur, titre, fleurons, roulettes et filets perlés dorés, couv. et dos cons./ IDEM. Les Contes de Jacques Tournebroche. Illustrations de Léo Lebègue. P., Calmann-Lévy, 1908, 8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et fleurons dorés, tête dorée, couv. et dos cons./ IDEM. La Révolte des anges. P., Calmann-Lévy, 1932, 8°, demi-maroquin vert à petits grains, dos à 2 nerfs, auteur, titre et filets dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. Ex. sur vélin. Beaux exemplaires biens reliés./ Ens. 6 vol.
Mes ordres d'achat