Reliure de Bernasconi.- CARLEGLE.- BOYLESVE... - Lot 793 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 793
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 60EUR
Reliure de Bernasconi.- CARLEGLE.- BOYLESVE (René). Les nouvelles leçons d'amour dans un parc. Illustré par Carlègle. P., Mornay, « Les Beaux Livres », 1930, 8°, demi-maroquin vert foncé à grand coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, caissons ornés d'un décor doré et mosaïqué, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (reliure signée Bernasconi). Tiré à 1000 ex. num. 1/841 Rives. Bel exemplaire. Charmantes illustrations en couleurs de Carlègle.
Mes ordres d'achat